Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2021 18:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в школу

Приемочная кампания образовательных учреждений к новому учебному году стартовала во всех муниципалитетах Ивановской области 2 августа. Как отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, приемка проходит в штатном режиме. «По итогам проверки 30% образовательных организаций ни в одной из них серьезных нарушений не выявлено», — сообщила она.

4 августа областная приемка состоялась в Пучежской школе – интернат.

Приемочная комиссия оценивает комплексную безопасность, включая пожарную, антитеррористическую и эпидемиологическую, а также обеспеченность образовательных учреждений кадрами и учебниками.

Надо сказать, что в школе-интернате в плане подготовки к первому сентября работа проведена немалая, учитывая, что она состоит из двух зданий. А объем работ был определен заранее, еще весной. Конечно же, пояснили нам, хотелось бы сделать больше, но пока все в планах. Но приоритеты расставлены.

В этом году основное внимание в школе было уделено ремонту учебных мастерских: столярной, обувной, швейной, сельского хозяйства, а также учебным классам. Выполнен косметический ремонт лестничных маршей и креативного пространства.

Надо отметить, что каждое помещение оформлено в своем стиле. Это красиво, оригинально, неповторимо. И необычно. То словно в сказку попадаешь, то мир математики, искусства. Творческие мастерские, учебные классы, спальные корпуса, кабинеты досуга – светлые, просторные помещения. Конечно же, обстановка многое значит. И все это благодаря коллективу школы.

Надо сказать, что коллектив учреждения, а это 47 человек – мастера на все руки. И стены штукатурят сами, и покраской занимаются, и дизайном. Все — своими силами. В этом и кроется залог успеха. Ни один человек не остается в стороне. Даже дети, которые тоже внесли свой вклад в подготовку учреждения к новому учебному году. И хотя приемка школы состоялась, ремонтные работы продолжаются.

Одновременно с ремонтными работами коллектив занимается и благоустройством территории, а площадь, которая требует ухода, немалая, а еще школьный огород, что находится за городом.

Порой задаешься вопросом, откуда берутся силы, чтобы осуществить все задуманное? А оказывается, все просто: сила – в коллективе, когда есть желание, стремление развиваться дальше, не останавливаться на достигнутом. А идеи, задумки есть, и можно быть уверенными, что они обязаться воплотятся.

Е.МАЛИНИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94