Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.07.2021 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Светить всегда, светить везде…»

Юбилею Светланы Витальевны Марчук посвящается...

Мир искусств – удивительный, многогранный и чарующий окружает нас повсюду. Надо только уметь увидеть и услышать его. Именно этому и учат своих воспитанников замечательные люди – преподаватели Детской школы искусств. И среди них есть свои мастера, ярко зажигающие юные таланты и раскрывающие детские души. Говорят, что «дети – цветы жизни», и чтобы они цвели им надо много любви, света и тепла, им нужно Солнце.

Вот уже 22 года в школе работает талантливый преподаватель, профессионал своего дела -Светлана Витальевна Марчук, , добрый, мудрый и очень тёплый человек, милая и обаятельная женщина. Именно она и есть то Солнце, в лучах любви и заботы которого, купается весь коллектив школы — и воспитанники, и преподаватели.

Это удивительно, но практически вся школа – личные ученики Светланы Витальевны. Все юные музыканты- участники интереснейшего творческого действа, которое она создает на уроках музыкальной литературы и слушания музыки. В качестве концертмейстера хореографии, Светлана Витальевна участвует в процессе возрастания юных танцоров, являясь главным помощником хореографического ансамбля «Сюрприз». Она всегда в числе первых зрителей и ценителей творчества юных художников. Её заботы и участия, внимания и доброты хватает всем. Но, конечно, главная любовь-это класс фортепиано, настоящая «кузница юных талантов», удивительное соцветие дипломантов и лауреатов, обладателей Гран-при множества конкурсов и фестивалей всех рангов: региональных, всероссийских, международных. Это результат титанического труда настоящего мастера своего дела и безграничной любви к своим ученикам, которые становятся живой частью её жизни. Она знает главный секрет- все дети одарены, и надо только помочь найти и раскрыть этот дар. Без сомнения, класс Светланы Витальевны – самый титулованный во всей школе. Это-КЛАСС!!!

Невозможно кого-то зажечь, если не горишь сам. Светлана Витальевна – фейерверк творческих идей и их талантливых воплощений. Она вдохновитель множества интереснейших мероприятий, концертов и фестивалей, новых творческих проектов и добрых школьных традиций. Она всегда впереди, «на белом коне», т.е. за роялем: сольно и в ансамбле, в оркестре и с хореографией, и это удивляет, радует и восхищает.

Талантливый человек-талантлив во всём. И это нашло отражение в удивительном сочетании творчества музыкального и творчества административного. Десять лет Светлана Витальевна является заместителем директора школы, завучем. Очень важная и сложная работа. Собранность и целеустремленность, умение поддержать и настроить, чуткость и внимание, требовательность и принципиальность, а главное особое чувство ответственности сделали её совершенно незаменимой в жизни школы. Светлана Витальевна, как надёжный волнорез, о который разбиваются все неразрешимые проблемы и трудности всех, и учеников и преподавателей.

Ещё одна грань таланта несомненно заслуживает внимания. Светлана Витальевна просто фантастическая МАМА. Она полностью растворяется в любви к своим детям, она живёт их жизнью, их радостями и трудностями, рисует, танцует, играет в хоккей, музицирует на баяне и гитаре. И всё это с радостью, с настроением и огромной любовью, которой хватает на всех. И на своих детей, и на всю школьную семью.

Юбилей – маленький рубеж, когда подводятся итоги и строятся новые планы, когда, окинув взглядом прошедшее, человек определяет для себя основные ценности. Главное богатство, которое человек собирает за свою жизнь – это добро, творимое им и в большом и малом. И если звучат слова благодарности и признательности, значит человек оставил след в душах людей.

Дорогая Светлана Витальевна,

с Юбилеем!

Пусть Вас всегда окружают любящие люди, пусть радость творчества и счастье общения с юными талантами станут источниками вечной молодости и неиссякаемой энергии, а благополучие вашей семьи основой душевного мира и гармонии. И, как говорил поэт, мы желаем Вам:

«Светить всегда, светить везде,

До дней последних донца.

Светить- и никаких гвоздей,

Вот лозунг Ваш- и Солнца!»

С любовью и признательностью

Ваши коллеги.

                                                            *           *             *

                                                     Дорогая Светлана Витальевна!

Я рада, что судьба сложилась так, что мы с Вами почти одновременно переехали в наш маленький город и Вы стали моим учителем, а я Вашей ученицей! Я всегда с теплотой и любовью вспоминаю Ваши уроки, я очень Вам благодарна за Ваше терпение и профессионализм. Вы очень многому меня научили, открыли прекрасный мир музыки. Я конечно была не идеальной ученицей — много ленилась, но всегда с желанием шла на Ваши уроки. Некоторые произведения так полюбились, что пальцы до сих пор их помнят, даже спустя 13 лет.

Жизнь интересная штука и повернулась так, что последние 2,5 года мы с Вами стали коллегами, но это только на бумаге, а в жизни Вы опять стали моим учителем и без Вашей помощи я бы не справилась! Огромное Вам спасибо за всё!!! За профессионализм, за терпение, за доброту, за отзывчивость!!!

В Ваш замечательный юбилей хочется пожелать Вам благополучия и успеха, добра и понимания, любви и счастья. Пускай в Вашей жизни никогда не будет места болезням и бедам, горю и печалям, разочарованию и отчаянию. Будьте всегда такой же милой и улыбчивой, открытой и доброй, чуткой и очаровательной.

Пусть все самые родные и близкие люди будут здоровы и счастливы!

Радости Вам и здоровья!

Е.Морозова,

директор ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325