Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.07.2021 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия на реабилитационной площадке

Продолжаются занятия на базе ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» на реабилитационной площадке для людей с ограниченными возможностями здоровья в клубе любителей шашек. На Руси происхождение истории шашек связывают с именем киевского князя Владимира Мономаха. Однако археологические раскопки показали, что еще в III-IV веках нашей эры уже играли в шашки. Во многих былинах рассказывается о том, что шашки были одной из любимых игр русских богатырей. В шашки играют во всем мире, и это не удивительно.

Очередная встреча любителей этой игры прошла первого июля под девизом позитивных эмоций. Волонтер Коноплев Анатолий Николаевич очень интересно рассказал о треугольнике Петрова — традиционном русском названии приёма в эндшпиле в русских шашках, данное в честь знаменитого шашиста Александра Дмитриевича Петрова. Участники мероприятия учились применять этот прием в игре.

Педагог-психолог Маслова Наталья Владимировна провела с собравшимися беседу на тему эмоционального состояния. Эмоции представляют собой субъективные переживания, сигнализирующие о благополучном или неблагополучном состоянии организма и психики. Чувства же имеют не только субъективное, но и объективное предметное содержание.

В заключение в атмосфере хорошего настроения гостям встречи вручили сувениры в виде воздушных шаров и пригласили на чаепитие. Участники получили позитивный настрой от общения друг с другом, что очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79