Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.07.2021 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области создана рабочая группа для реализации мер по стабилизации и снижению цен на базовые продукты

Конкретные меры были предложены в ходе совещания, посвященного ситуации с ростом цен на продовольствие

Напомним, совещание с руководством Правительства РФ, главами регионов и представителями торговых сетей прошло на площадке партии «Единая Россия» в понедельник, 19 июля. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости так называемого «борщевого набора». Для координации работы по урегулированию цен сформирована федеральная рабочая группа, ее возглавил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.

Рабочие группы созданы и в регионах – в Ивановской области группа сформирована 20 июля, ее руководителем стал Александр Оловянишников, председатель совета Ивановского областного союза потребительских обществ и региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». Кроме того, в состав группы вошли представители Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Ивановской области Александр Масленников, региональные координаторы партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Медведев и Руслан Огнев. Также в ближайшее время в состав группы войдут представители муниципальных и региональных органов власти.

Первым шагом к достижению главной цели – снижению стоимости сезонных продуктов стал мониторинг цен на продовольствие, который будет проводиться регулярно. Исправить сложившуюся ситуацию с ценами поможет комплекс первоочередных и долгосрочных мер. В числе инициатив, которые должны оперативно повлиять на ситуацию, — заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29