Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.07.2021 18:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, коллега!

Профессия учителя всегда остается самой почетной, но в то же время и самой трудной. Ведь умение передать свой опыт молодому поколению, только вступающему в самостоятельную и трудную жизнь, — это талант.

Сегодня хочется рассказать об учителе математики МОУ «Лицей г.Пучеж» Веденеевой Галине Александровне.

Галина Александровна — выпускница Шуйского педагогического института, была назначена учителем математики в среднюю школу №3. Она приходила знакомиться со школой еще до получения диплома. Прекрасно помним эту встречу. Сразу Галина Александровна произвела впечатление ответственного, трудолюбивого человека. Получив диплом, с 15.08. 1993 г. началась ее трудовая биография педагога.

Наверное, не каждому повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании. Ученикам Галины Александровны это удалось. С первых ее уроков, мероприятий было видно, что она любит свою профессию, не случайно пришла в школу. Уроки отличались высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки. Администрация школы поручала ей не самые простые классы, потому что никто не сомневался, что Галина Александровна непременно справится. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но в то же время и спросит по всей строгости.

Галина Александровна может найти общий язык с любым учеником, каким сложным он бы ни был, наверное, в этом помогало её внутреннее убеждение в том, что учитель всегда должен помнить, что и он когда-то был ребёнком.

Сколько душевных сил и энергии отдает она своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в математических законах, но и в законах жизни!

Преданность своей профессии не могли не заметить ученики Веденеевой Г.А. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности своему учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках этого педагога, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Бытует мнение, что математики — «сухари», что ничего не замечают кругом, кроме своих цифр. Но это не про Галину Александровну. Она — разносторонний человек. Занимается разведением комнатных растений, в ее кабинете математики экзотические и лучшие комнатные цветы, которых у нее и дома огромное изобилие.

Мы все родом из детства, во взрослой жизни каждый из нас воплощает то, что было заложено нашими родителями.

Родители Галины Александровны были очень трудолюбивыми людьми, воспитывали своих детей в уважении к старшим, в заботе о ближних. Выбор профессионального пути не был для Галины Александровны случайным, она знала с детства, что будет учителем, так как ее мама работала воспитателем в детском саду и профессия педагога была ей знакома. Галина Александровна — прекрасный педагог, любящая жена и беспокойная мама.

Говоря о Галине Александровне, нельзя не отметить ее личных качеств: сдержанность и доброту, трудолюбие и бескорыстие. Ее не надо ни о чем просить, потому что она всегда знает проблемы своих коллег и всегда готова оказать помощь. За свой труд педагог была отмечена грамотами Отдела образования администрации Пучежского муниципального района, Благодарностью Департамента образования Ивановской области.

Рядом с этой удивительной женщиной заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Она любого сможет заразить своим оптимизмом.

19 июля 2021 г. Галина Александровна отметила золотой юбилей!

Уважаемая Галина Александровна! Администрация и педагогический коллектив лицея сердечно поздравляют Вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья, неиссякаемого творчества, успехов в работе, талантливых учеников, мудрых родителей, благополучия, счастья, радости в жизни. Ваши уроки не прошли бесследно для ваших учеников! Вы являетесь ярким примером профессионализма, трудолюбия и доброты. Мы желаем, чтобы тот запас оптимизма и жизнелюбия, которым обладаете Вы, с годами только приумножался. Пусть каждый новый день приносит Вам добро, удачу и веру в будущее! С юбилеем!!!

С уважением и признательностью, администрация и педагогический коллектив МОУ «Лицей г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

323