Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.07.2021 13:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальный предприниматель в Ивановской области привлечён к ответственности за грубые нарушения лицензионных требований при реализации лекарственных средств для ветеринарного применения

Источник: Россельхознадзор

13 июля 2021 вступило в силу вынесенное Арбитражным судом Ивановской области решение о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для животных в г. Шуя.

Ранее Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением о привлечении лицензиата к административной ответственности по факту выявленных нарушений лицензионных требований при проведении плановой проверки специалистами управления.

Так, в ходе контрольно-надзорного мероприятия установлены грубые нарушения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств:

хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения не в соответствии с условиями хранения, предусмотренными инструкциями по применению лекарственных препаратов для ветеринарного применения;

нарушение установленного правилами хранения лекарственных препаратов порядка осуществления влажной уборки помещений; и другие нарушения.

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» осуществление фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ, в отсутствие предпринимателя при её надлежащем извещении. Индивидуальный предприниматель в судебном заседании факт совершения правонарушения признал частично.

Заслушав представителей сторон, изучив представленные в материалы дела документы, арбитражный суд установил, что требования Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям являются обоснованными и подлежащими удовлетворению, выявленные нарушения свидетельствуют о наличии угрозы жизни и здоровью животных.

По фактам выявленных нарушений индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением минимального размера штрафа, предусмотренного данной нормой права, – 4000 рублей. Специалистами Управления индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2