Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.07.2021 18:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отправка домашних животных из Ивановской области за рубеж проконтролирована специалистами Управления

Источник: Россельхознадзор

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в рамках осуществления ветеринарного контроля при экспортно-импортных перевозках за первую неделю июля 2021 года были оформлены ветеринарно-сопроводительные документы физическим лицам на домашних животных для их отправки за рубеж. Под контролем специалистов управления Россельхознадзора из Ивановской области за границу отправлены две собаки: в Турцию – собака породы йоркширский терьер, в США – беспородная собака.

Перед отправкой питомцев за границу были проведены карантинные мероприятия, необходимые диагностические исследования, сделаны прививки и обработки с внесением данных в ветеринарные паспорта животных.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления оформлены ветеринарные сертификаты форм ЕС и 5А. После оформления всех необходимых документов и размещения информации в компонентах ФГИС «ВетИС»: «Аргус», «Ecert» домашние питомцы допущены к дальнейшему следованию за рубеж.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям напоминает, что для получения ветеринарного сертификата для вывоза домашнего питомца в дальнее зарубежье необходимо предъявить электронный ветеринарный документ, оформленный до пункта пропуска на государственной границе РФ, и международный ветеринарный паспорт. Домашний питомец должен быть клинически здоров, чипирован, привит против бешенства и обработан против паразитов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1