Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2021 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель – Солнце

Любой школьный коллектив имеет свое неповторимое лицо. Каждый школьный коллектив – это коллектив единомышленников, педагогов профессионалов, которые хотят творить, развиваться, чтят традиции прошлых поколений. В нашем лицее работает педагогический коллектив высококлассных, талантливых специалистов-профессионалов. Принципы деятельности педагогов – подвижничество и высокий профессионализм, доверительное общение с учениками, преданность любимому лицею.

Сегодня громкие слова хочется сказать в адрес одного из учителей Лицея — учителя начальных классов Казаковой Татьяны Николаевны.

У Татьяны Николаевны юбилей!

А за плечами – несколько выпусков учеников начальной школы. Каждые четыре года она бережно, проявляя нежную материнскую заботу, учит юное создание азам науки и культуры, воспитывает будущего гражданина великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала.

Снова всё с чистого листа? А может, хватит? Но это же любимое дело, призвание! А если любишь – снова придешь в класс, научишь, поможешь, поддержишь, не останешься равнодушным. Ты не просто Учитель, ты – Солнце. Солнце на тьму не обращает внимания. У Солнца нет врагов. Оно светит и греет каждому.

Татьяна Николаевна – Солнце: яркая, позитивная, энергичная, добрая, трудолюбивая. Хочется от всей души сказать Вам: «Большое спасибо за то, что вы есть!»

Учить детей — нелёгкая задача,

И мы вам пожелаем в юбилей,

Чтоб дула в паруса всегда удача,

И мудрость закалялась всё сильней!

Чтобы судьба оценки высшей пробы

Вам ставила за добрые дела,

А жизнь была безоблачной и доброй,

И с счастьем по одной тропинке шла!

Малинина Н.Н., куратор начальной школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

447