Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2021 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью и признательностью

Мы проводим на работе существенную часть своей жизни. И от того, с кем рядом приходиться трудиться, весьма заметно зависят и душевный комфорт, и творческий настрой.

Я хочу рассказать о своей коллеге, Казаковой Татьяне Николаевне. Женственность и сильный дух, невероятная нежность и внутренняя сила – эти слова, безусловно, очень точно описывают нашу именинницу. Она относится к категории тех людей, с которыми можно бесконечно разговаривать на совершенно разные темы: она и дельный совет даст, и поддержит в трудную минуту, и поделится богатым жизненным опытом. Смелая и целеустремлённая, всегда бодрая и уверенная, активная и настойчивая, идейная и успешная, искренняя и добрая, отзывчивая и весёлая, красивая и умная, преуспевающая во всём и общительная со всеми — это всё про тебя, моя дорогая коллега. Желаю всегда такой оставаться и добиваться великих побед и в деятельности, и в жизни.

Каждый человек вольно или невольно, сам или с помощью других выбирает свой путь в жизни. И хочет он того или нет – отвечает за свой выбор в первую очередь перед самим собой. Вот уже много лет Татьяна Николаевна доказывает себе и всем, кто её окружает, что она настоящий учитель. Педагогическая деятельность – это любовь к детям, атмосфера доброжелательности и взаимного уважения, профессиональная ответственность.

Неподдельная, искренняя любовь педагога к каждому ребенку проявляется во всем: в сердечной встрече ребят в школе по утрам, в знании и переживании их проблем, что позволяет детям определять границы своего незнания и идти к успеху. И дети отвечают ей тем же. Ученики и их родители более тридцати лет считают, что им повезло с учителем, и выражают чувство признательности и уважения за подаренное им общение. Она всё делает профессионально и красиво. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.

Дорогая Татьяна Николаевна!

Пусть будет каждый день успешным и плодотворным. Пусть деятельность всегда остается эффективной и стабильной. Пусть настроение всегда будет настроено на волну оптимизма. Пусть жизненный статус будет высоким и выгодным, а в сердце всегда живут любовь и добрая надежда.

Милова Т.Н.,

учитель начальных классов

МОУ «Лицей г.Пучеж»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175