Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2021 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый учитель остается в памяти навсегда

Первый учитель…. Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девочек и мальчиков они выросли в успешных, счастливых людей. Какая ответственность лежит на плечах первого учителя. С ним дети отважно открывают дорогу в мир знаний, который начинается с азбуки и букваря. Первый учитель — это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебе любовь к школе и учебе. Этот человек играет большую роль в судьбе каждого, и мы должны быть благодарны ему за все, что он сделал для нас.

Вот и настал этот день -1 сентября 1990 годакогда родители отвели нас в школу. Встречала нас учитель начальных классов, студентка – практикантка Татьяна Николаевна Борисычева (Казакова), родом из города Иваново, которая с этого момента становится нашей второй мамой, а мы первыми ее детьми- учениками. Татьяна Николаевна обогрела своей любовью 25 первоклассников. С ней каждый день был, как праздник. Сколько в этом человеке позитива и энергии. Она добрая и в тоже время строгая, веселая и тут же серьезная, требовательная и прощающая, красивая, мудрая, интеллигентная, яркая, отзывчивая. Наш учитель совмещала все эти качества. Она была и остается примером во всем. А сколько вложила в нас любви и заботы. Стала нам настоящим наставником. Татьяна Николаевна развивала в нас таланты и прививала любовь к творчеству. С первого класса и до четвертого ставила нам танцы, которые мы демонстрировали не только в школе, но и ездили по организациям, выступали на сцене районного Дома культуры. До сих пор мы вспоминаем, как она рассказывала нам интересные «страшилки». Научила нас не только грамоте, но и уважению, и дружбе друг с другом которую мы несем по жизни.

За то время, пока она нас учила, в ее жизни изменилось тоже многое: стала дипломированным специалистом, любимой женой и счастливой мамой. Эти важные события в ее жизни мы проживали вместе с ней.

Она замечательный педагог, потрясающая женщина, готовая всегда придти на помощь, и поддержать в любой ситуации. На протяжении многих лет она не перестает делить с нами и горе и радость. Татьяна Николаевна остается нашим другом и наставником до настоящего времени. И вот, спустя 27 лет, как выпустила нас Татьяна Николаевна из под своего крыла, мы, как и прежде остаемся ее «Зайчиками».

Дорогая наша Татьяна Николаевна! Примите искренние поздравления! В этот праздничный, юбилейный день рождения, мы — первый Ваш выпуск, желаем крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия, послушных и отзывчивых учеников. Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью! Спасибо за Вашу мудрость и душевную красоту, заботу и неравнодушие. Спасибо Вам за все!

Быть первым учителем –

это призвание!

В мир знаний прекрасных

Вы нас повели.

Спасибо за мудрость,

Тепло, понимание,

За ценности, что нам привить

Вы смогли.

Работа пусть будет всегда

вдохновением,

Желаем здоровья и солнечных

дней,

Открытий, успехов,

счастливых мгновений

И рядом надежных и

верных друзей!

С любовью, первые Ваши выпускники 1994 г. средней школы №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1688