Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2021 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогою добра ...

Учитель — важный человек в жизни каждого. В памяти у многих навсегда остаются те, кто сыграл особенно важную роль в судьбе. Ведь учитель не только тот, кто дал знания по предмету, но и тот, кто указал верный путь, помог принять правильное решение, не оставил в трудную минуту.

Настоящий наставник обладает целым набором положительных качеств, о которых он не просто рассказывает детям, а каждый день демонстрирует своим поведением. Ответственность, честность, справедливость, трудолюбие, целеустремленность, преданность своему делу, стремление к совершенствованию, открытость, жизнерадостность, тактичность – это одни из немногих качеств, без которых в учебном заведении делать нечего. И, конечно, самое важное – это любовь к детям. Именно от теплого и искреннего отношения к своим воспитанникам зависят действия учителя: желание многому научить, привлечь к интересным занятиям, качественно организовать досуг, оказать влияние на становление личности. Одним словом, вести учеников дорогою добра… Хороший педагог умеет погасить любой конфликт, справедливо разрешить возникший спор и сделать это так, чтобы никого не обидеть, не ранить, не оставить тяжелый след в душе. Он всегда учитывает характер, возрастные особенности и эмоциональное состояние своих учеников. В любых нестандартных ситуациях сохраняет уравновешенность, терпение, выдержку, доброжелательное отношение и собственное достоинство.

Всеми перечисленными качествами обладает первый учитель наших детей – Татьяна Николаевна Казакова. Наши дети и мы познакомились с ней 1 сентября 2006 года. За четыре года начальной школы были и радости, и огорчения. Татьяна Николаевна была строгим, но справедливым педагогом. Оценку «отлично» можно было получить только за безупречную работу. Это воспитывало в наших детях терпение и трудолюбие. Она прививала нашим малышам желание быть лучше, постигать новое, не останавливаться на достигнутом. Готовила детей к конкурсам, олимпиадам, соревнованиям, и сама «не стояла на месте», тоже участвовала в конкурсах. Дети изо всех сил старались не подвести своего любимого учителя, порадовать своими успехами. Первая учительница для них была и остается очень доброй, отзывчивой, все понимающей, веселой и улыбчивой.

Татьяна Николаевна, от родителей и выпускников начальной школы 2010 года примите слова благодарности за Ваш нелегкий педагогический труд, заботу, понимание, отзывчивость и добрую атмосферу на уроках. От всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви, радости, добра, благополучия. Пусть уважение коллег и любовь детей дарят Вам новые силы и вдохновляют на творческие успехи. Берегите себя, мы Вас любим!

Выпускники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194