Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.06.2021 09:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области расширят программу исполнения поручений жителей депутатам местных органов власти

Источник: Ивтелерадио

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в работе регионального форума «Муниципальная инициатива».

На форуме представили лучшие муниципальные проекты и практики в сфере патриотического воспитания, развития спорта и образования, социального партнерства, благоустройства, развития сельских территорий и сельского туризма, создания рекреационных зон, развития добровольчества. Станислав Воскресенский поучаствовал в работе одной из дискуссионных площадок форума и обратился к участникам – представителям муниципальной власти и депутатам органов местного самоуправления.

Губернатор также озвучил ряд новых инициатив в сфере МСУ. Он подчеркнул: самая важная, самая близкая к людям власть – это местное самоуправление.

«Именно поэтому было принято решение в прошлом году продлить сроки полномочий глав, чтоб спокойно, уверенно смотрели в будущее, понимали, что пришли на несколько лет и работали на благо жителей нашей области», — напомнил Станислав Воскресенский.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что этого не достаточно.

«Считаю, что и у депутатов органов местного самоуправления должна быть возможность помочь не только добрым словом, не только выслушать, но и решать проблемы людей. В этой связи предлагаю там, где это еще не сделано, — внедрить в практику депутатские наказы и выделить деньги депутатам местного самоуправления. Тем муниципалитетам, где нет такой возможности, мы будем помогать, это важно сделать. Вы – самая близкая к людям власть, поэтому от того, как вы работаете, зависит во многом качество жизни в нашей Ивановской области», — сообщил Станислав Воскресенский.

Губернатор также отметил, что все начатые программы, в том числе волнующие людей преобразования первичного звена здравоохранения, ремонты дорог, формирование комфортной городской среды будут продолжены.

В региональном форуме «Муниципальная инициатива» приняли участие 27 муниципалитетов региона. В рамках форума презентованы лучшие муниципальные проекты и практики общественно значимой направленности. Лучшими признаны инициативы из Гавриловопосадского, Родниковского, Комсомольского районов и города Вичуги.

В работе форума «Муниципальная инициатива» приняла участие прославленная спортсменка, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елена Вяльбе. Вместе со Станиславом Воскресенским Елена Вяльбе также встретилась со спортивной общественностью Кинешмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27