Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.06.2021 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей

В Управлении МВД России по Ивановской области 28 июня состоялось профориентационное мероприятие. На Дне открытых дверей представители различных полицейских подразделений познакомили будущих абитуриентов и просто всех желающих со спецификой службы в органах внутренних дел. Присутствовали на встрече и члены Общественного совета ведомства – Светлана Шишкина и Марина Римская. Они посетили все тематические локации и потом поделились своими впечатлениям от увиденного в социальных сетях. Общественники назвали встречу в там формате интересной и, безусловно, нужной для молодежи и дали положительную оценку организации мероприятия.

Опытный эксперт-криминалист не только рассказал об оружии, изъятом с мест происшествий, но и продемонстрировал гостям экспонаты коллекции оружия, которая была собрана сотрудниками ивановского ЭКЦ за долгие годы работы. Также сотрудники экспертно-криминалистического центра рассказали об особенностях и специальных устройствах для выявления и снятия отпечатков пальцев и следов на местах происшествий, а также – о том, как самостоятельно распознать фальшивую денежную купюру и что делать, если она попала к вам в руки.

Специалисты кинологической службы рассказали о различных подходах в работе со служебными животными и показали инвентарь для специальных дрессировок. Добровольцы могли попробовать себя в роли кинологов и попрактиковаться грамотно отдавать команды собакам.

Бойцы специального подразделения «Гром» УНК в своём выступлении продемонстрировали методы силового противодействия криминалу: они показали отработку разнообразных сценариев нападения на полицейского и способы отражения таких атак.

Также посетители могли посмотреть выставку различного вооружения, экипировки и специализированную полицейскую технику и сделать яркие снимки в специальной фотозоне.

На мероприятии сотрудники различных подразделений рассказывали обо всех нюансах поступления на службу в органы внутренних дел. И некоторые гости даже приняли участие в спортивной эстафете, куда были включены и испытания на выполнение нормативов для поступления на службу в полицию.

От нашего района на Дне открытых дверей были Виктория Суворова, Яна Самышина и Анастасия Ежова, Наталья Тореева и Егор Петухов. Всем очень понравилось, и несмотря на палящий зной, ребята приехали довольные, с массой впечатлений. Более того, Анастасия Ежова и Наталья Тореева участвовали в спортивных соревнованиях и заняли первое и второе места. Девушки — молодцы!

Е.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114