Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.06.2021 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Обсудили безопасность

27 мая в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Пучежском муниципальном районе под председательством С.Г.Бабанова, заместителя председателя комиссии КЧС и ОПБ. Был рассмотрен один актуальный вопрос – о подготовке к купальному сезону на территории района в текущем году. В связи с этим заслушаны выступления главного специалиста управления городского хозяйства и ЖКХ района Е.С.Харламовой, глав сельских поселений, руководителя пучежского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области А.А.Богатырева.

После обсуждения вопроса комиссия дала ряд рекомендаций. В частности, управлению городского хозяйства и ЖКХ района и главам сельских поселений установить в стихийных (необорудованных) местах отдыха людей у воды аншлаги «Купание запрещено!», а также определить технические водоемы, на которых также установить аншлаги. ООО «Сервис» — получить экспертное заключение от филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ивановской области в г.Кинешме, Заволжском и Кинешемском района» и завершить организационные мероприятия по открытию места отдыха у воды по адресу: г.Пучеж, ул.Революционная, д.1 до 1 июня 2021 года. А руководителю пучежского инспекторского участка – провести профилактические мероприятия о мерах предосторожности и правилах поведения людей на водоемах и составить график патрулирования на время купального сезона совместно с полицией и поисково-спасательной группой.

* * *

В этот же день состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Пучежского муниципального района. Члены комиссии рассмотрели организацию дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей в период летнего оздоровительного сезона на территории района. По этому вопросу выступили начальник Отдела образования и делам молодежи администрации района Е.К.Елшина, главы сельских поселений, представитель полиции. В результате обсуждения вопроса рекомендовано обеспечить безопасность образовательных учреждений во время летних каникул, обеспечить контроль за соблюдением пропускного режима и обратить внимание на способы оповещения при возникновении и угрозе совершения теракта, правила поведении в случае обнаружении бесхозных вещей. А в начале июня провести учения антитеррористической направленности с участием полиции, Росгвардии, пожарно-спасательной части, районной больницы.

Вторым вопросом рассмотрели реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма Ивановской области на 2019-2023 годы по итогам текущего года. Заслушали начальника отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского района Е.К.Елшину, начальника отдела по культуре и туризму администрации района Т.В.Котельникову, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.И.Сторожилову, представителя полиции. Обсудив вопрос, всем субъектам системы профилактики было рекомендовано продолжить профилактические мероприятия по снижению уровня радикализации различных групп населения и прежде всего молодежи и недопущения вовлечения их в террористическую деятельность.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54