Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 19:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области сельхозпроизводитель привлечен к административной ответственности за недостоверное декларирование зерна

Источник: Россельхознадзор

В мае 2021 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе проведения надзорных мероприятий по контролю зерна на территории Ивановской области выявлены факты недостоверного декларирования продукции.

Установлено, что сельхозпроизводитель из г. Иваново выпустил в обращение пшеницу урожая 2020 года в сопровождении недостоверной декларации о соответствии. Согласно указанной в декларации о соответствии информации, декларирование зерна проведено на основании испытаний, проведенных лабораторией, не аккредитованной в национальной системе аккредитации, местонахождение которой не подтверждено по фактическому адресу осуществления деятельности.

За несоблюдение требований п. 2 ст. 1, п. 1,3 ст. 3, ст. 5,6,7 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», п. 2 ст. 24, п. 2 ст. 28 Федерального закона от 27.12.2002г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» в отношении хозяйствующего субъекта был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ.

Декларирование зерна с нарушением требований ТР ТС 015/2011, а также выпуск в обращение такой продукции создают угрозу причинения вреда объектам животного мира. Хозяйствующему субъекту выдано предписание на прекращение действия декларации о соответствии. Предписание было выполнено в установленный срок.

22 июня 2021 года должностное лицо Управления признало сельхозпроизводителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст.14.44 КоАП РФ и назначило наказание в виде административного штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4