Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 19:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области индивидуальному предпринимателю за неуплату в срок административного штрафа судом назначен штраф

Источник: Россельхознадзор

15 июня 2021 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступили постановления мирового судьи Шуйского судебного района в Ивановской области о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Ранее в рамках проверки установлен факт нарушения карантинного фитосанитарного законодательства при реализации срезов цветов и горшечных растений.

Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу в сентябре 2020 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом 180-дневный срок штраф не был уплачен.

По факту неуплаты административного штрафа в срок в мае 2021 года должностным лицом отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора в отношении нарушителя были составлены протоколы об административном правонарушении по вышеуказанной статье КоАП РФ и материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд.

Кроме того, с целью принудительного взыскания административного штрафа за нарушение фитосанитарного законодательства материалы дела направлены в службу судебных приставов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5