Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 12:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Владимир Алексеевич!

24 июня свой 80 – летний юбилей отметил Владимир Алексеевич Качалов – учитель средней школы №2 с 1976 года. 25 лет преподавал он ребятам начально – военную подготовку (НВП) и основы безопасности жизнедеятельности. Строгий, с превосходным чувством юмора, и в то же время требовательный старший прапорщик находил подход к каждому ученику. Работа в школе буквально кипела! Это и сборы в лагерях по военно – прикладному и пожарному делу, и военно – спортивная игра «Зарница» и «Орлёнок», в которых ребята побеждали и становились призёрами на областном уровне, это и соревнования дружин юных пожарных, которые проходили на базе второй школы. Здесь же проводились учения ГО, организатором которых являлся Качалов В.А.

Его заслуга – это школьный тир, который был оборудован в подвале школы силами учеников под руководством товарища прапорщика, где проходили соревнования по стрельбе. А школьные смотры строя и песни останутся в памяти навсегда, как дружно маршировали ученики всех классов под исполнение маршевой песни, приветствовали членов жюри, выполняли различные перестроения. Вёл он постоянную кропотливую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Владимир Алексеевич — очень грамотный, влюбленный в свое дело учитель. Разносторонний и увлечённый человек, с большим удовольствием принимал участие в художественной самодеятельности: прекрасный исполнитель песен и великолепный танцор. С его участием хор учителей побеждал на районных смотрах и занимал призовые места в области. Владимир Алексеевич избирался депутатом в районный Совет Народных Депутатов, проявлял активную жизненную позицию.

Уйдя на заслуженный отдых, Владимир Алексеевич с большой теплотой вспоминает о дружном, большом, сплочённом коллективе. Уважаемый Владимир Алексеевич, примите самые тёплые, искренние поздравления с Юбилеем от ветеранов педагогического труда средней школы №2, от педагогического сообщества гимназии. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, счастливых жизненных моментов, хорошего настроения.

О.ДРУЖИНИНА (ваша ученица).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

259