Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 19:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением районного суда г. Иваново постановление об административном правонарушении оставлено в силе

В первом квартале 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, согласно плану проверок на 2021 год, проведена плановая проверка по государственному земельному надзору в отношении гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 3,19 га.

При осмотре земельного участка, расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области установлено, что участок покрыт сухостоем многолетней сорной растительности, деревьями и кустарником.

Невыполнение собственниками обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями и деревьями, кустарниками является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении собственников земельного участка были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации. За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, собственник земельного участка обратился с жалобой в Ленинский районный суд г. Иваново, в которой просил постановление отменить, дело прекратить. По данному делу судья вынес решение об удовлетворении жалобы частично, Постановление в части назначенного наказания изменить, снизив наказание в виде штрафа по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ до 10 000 рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3