Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановления о назначении наказания индивидуальному предпринимателю в Ивановской области вынесены мировым судом за неуплату штрафов в установленный срок

В июне 2021 года мировым судом вынесены Постановления о назначении наказания индивидуальному предпринимателю в Ивановской области по факту неуплаты в установленный законом срок административных штрафов, ранее назначенных по итогам проведённой сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора проверки.

 Контрольно-надзорное мероприятие в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации продукции животного происхождения, проводилось сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Прокуратуры Ивановской области. В результате проверки предприятия розничной торговли и в ходе проведения работы в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» выявлено нарушение – отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию, по факту которого индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ.  Кроме того, в ходе мероприятия по контролю выявлено нарушение требований технических регламентов Таможенного союза, регламентируемое ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. По фактам правонарушений ведомством наложены административные штрафы по ст.10.8 КоАП РФ – в размере 3500 рублей и по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ – в размере 21 000 рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный законом срок, в январе 2021 года, наложенный штраф уплачен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата штрафа в срок. Материалы дела направлены в мировой суд Ленинского судебного района города Иваново для рассмотрения по подведомственности. Кроме того, информация о неуплате штрафа направлена Управлением в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Мировым судом в июне 2021 вынесены Постановления о назначении индивидуальному предпринимателю наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с наложением штрафов в размере 7000 (семь тысяч) рублей и 42000 (сорок две тысячи) рублей, соответственно.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76