Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 19:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мировой суд признал виновным индивидуального предпринимателя из Ивановской области за невыполнение в установленный срок законного предписания

Источник: Россельхознадзор

В марте 2021 года сотрудниками Управления Россельхознадзора в Ивановской области был выявлен факт неисполнения индивидуальным предпринимателем в установленный срок предписания, выданного ему за нарушение требований технического регламента ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

Так, индивидуальным предпринимателем были нарушены требования технического регламента при регистрации декларации о соответствии на партию зерна. В отношении него было возбуждено дело по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ и выдано предписание.

В соответствии с предписанием, индивидуальный предприниматель был обязан прекратить действие декларации о соответствии до 04.02.2021 г., но отозвал декларацию 12.03.2021 г. Таким образом, не были выполнены требования законного предписания, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

По данному факту в апреле текущего года в отношении индивидуального предпринимателя Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд Нижегородской области.

15 июня 2021 года в адрес Управления поступило постановление мирового судьи, согласно которому индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3