Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2021 10:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#Активное_Музейное_Лето_2021

День за днём привносит в жизнь пучежан и гостей города новые впечатления и эмоции, которые множатся интересными мероприятиями, экскурсиями, квестами.

В памятный и скорбный день – 22 июня текущего года Пучежский краеведческий музей совместно с детской библиотекой провёл историко-литературную экспедицию «Тревожный рассвет 1941 года».

В этот день юные посетители узнали о страшной трагедии русского народа – начале ВОВ, об участии пучежан ушедших на защиту своей Родины. Библиотекарь детского отдела ЦРБ Татьяна Александровна Агапова рассказала ребятам о пучежанах – героях Советского Союза и защитниках Брестской крепости, а научный сотрудник музея Олег Михайлович Киселёв озвучил историю создания Братской могилы на городском кладбище, самобытная поэтесса Галина Юрьевна Чернова прочитала своё стихотворение «Вдова». Так же вниманию ребят был предложен фильм «Живое слово о войне». Притихшие мальчишки и девчонки внимательно смотрели на экран, с которого звучали воспоминания ветеранов ВОВ, пучежан о начале войны.

Фильм, посвящённый поколению наших отцов и дедов, вынесших на своих плечах всю тяжесть той ужасной войны и ценой неимоверных усилий, добывших свободу и покой Родине, вызывал неподдельный интерес у юных зрителей.

Затем ребята реабилитационного центра г. Пучежа с большим интересом посетили выставочный зал Животный мир родного края и выставку «Все континенты в гости к нам» с животными уже других стран, где узнали много полезного для себя. Итогом посещения музея стал интересный квест, где за правильные ответы все участники поощрялись сладкими призами.

#Культурасвами37#музейпучежсвам#Культура37#

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71