Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.06.2021 12:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревянные изделия, предназначенные для отправки в Польшу, досмотрены сотрудниками Управления Россельхознадзора в Ивановской области

3 июня 2021 года на территории Ивановской области под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областей на основании заявления, поступившего от юридического лица, проведен досмотр подкарантинной продукции – деревянных изделий (ретро брус брашированный, ретро доски брашированные).

Партия деревянных изделий в количестве 40,5 м.куб. предназначена для экспорта в Польшу. Отгрузку планируется осуществить автомобильным транспортом.

Контрольное мероприятие осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений», приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 22.10.2020г. № 1128 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлении государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата».

В ходе проведения досмотра специалистом Управления отобраны образцы спилов древесины для исследования в аккредитованной лаборатории – Ивановский филиал ФГБУ «ВНИИКР». По итогам проведенной экспертизы установлено, что карантинные объекты для Польши в продукции отсутствуют. Подкарантинная продукция соответствует фитосанитарным требованиям страны импортера.

По результатам проведенного досмотра и экспертизы, в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 13.07.2016г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» Управлением принято решение о выдаче юридическому лицу фитосанитарного сертификата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2