Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.06.2021 10:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За день - десять положительных тестов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции меняется ежедневно. К сожалению, в последнее время она стала ухудшаться: количество заболевших стало увеличиваться. Не исключение и Пучежский район. По состоянию на 15 июня в нашем районе заболело 24 человека. В этот же день, то есть после трехдневных выходных было получено 10 положительных тестов на коронавирус! Как бы ни устали это повторять, но единственным способом побороть болезнь является вакцинация, чтобы сформировать коллективный иммунитет у населения. Однако она идет медленными темпами, в том числе и в Пучеже, несмотря на санитарно- просветительскую деятельность. В последнее время в социальных сетях размещено много негативной информации, которая сильно влияет на мнение жителей, делать или нет прививку. Однако те, кто переболел коронавирусом, особенно в тяжелой форме, однозначно считают, вернее, призывают к вакцинации. Нам удалось побеседовать с некоторыми переболевшими – их мнение однозначно.

Как проходит прививочная кампания в Пучежском районе? С этим вопросом мы обратились к главному врачу ОБУЗ Пучежская ЦРБ Михаилу Михайловичу Крылову. Так, по данным на 11 июня, количество вакцинированных человек первым компонентом вакцины против ковида (нарастающим итогом, начиная с первой поставки вакцины) составляет 1774 человек, из них вакцинированных в возрасте старше 60 лет -1272. Число вакцинированных человек вторым компонентом вакцины, также нарастающим итогом – 1579 человек, в том числе 1032 человек старше 60 лет. При этом количество медицинских отводов (противопоказаний) при введении второго компонента вакцины небольшое – 15, 8 из них – жителям старше 60 лет. Также  11 июня первым компонентом вакцины привились 10 человек и 9 человек – вторым компонентом.

Вакцина, по словам главврача, всегда в наличии. Учреждения здравоохранения готовы к прививочной кампании. Пункты вакцинации в районе развернуты не только в районной больнице, но и фельдшерско-акушерских пунктах ОБУЗ Пучежская ЦРБ. Напомним, что обратиться в них можно в любое удобное для вас время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

551