Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.06.2021 11:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНЭК в действии

Мы- экологический отряд лицея"ЮНЭК" ("Юный эколог".Руководитель отряда: Кузнецова Ольга Николаевна)."ЮНЭК" начал свою работу в июне.Наша работа полезна и интересна.

Основное направление отряда-просветительская деятельность по глобальным экологическим проблемам.На сайте лицея мы выставляем посты с информацией:"Мусорный айсберг","Глоток чистой воды","Пластиковый Апокалипсис","Великие проблемы великой реки"(о реке Волге),"Батарейки, сдавайтесь!"

Другим направлением работы отряда стало проведение экологических мероприятий с детьми. Мы провели их с ребятами детских садов "Ладушки" и "Ромашка" и лагерь дневного пребывания ЦДТ(Центра детского творчества).При встрече с ребятами мы информировали их со сроками разложения в природе различных материалов: бумаги, металлов,стекла,пластика.

Сказочные персонажи Баба Яга и Леший провели веселые соревнования по сбору мусора, оставленного туристами в природе.Ребята распознавали различные природные предметы в "волшебной" коробке.Провели экологические игры:"Бабочки и сорокопуты","Овцебыки и волки","Охотники и утки".

Расставаясь каждый участник встречи получил приз.

Федотова Настя

Ермолаева Надя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95