Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.06.2021 11:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За вождение в нетрезвом виде- под суд!

Прокуратурой Пучежского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения

Уголовное дело расследовано ОД МО МВД России «Пучежский».

В ходе предварительного расследования установлено, что 24.04.2021 житель Пучежского района, управлял автомобилем марки «Нива Шевроле» на ул. Островского г.Пучеж, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. В связи с наличием признаком алкогольного опьянения ему было проведено освидетельствование, по результатам которого содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,74 мг/л.

Ранее, 03.08.2020 обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

14.05.2021 прокуратурой района утвержден обвинительный акт, 28.05.2021 уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции Д.И.Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171