Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.06.2021 11:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательно - исторический час в музее

В преддверии государственного праздника Дня России в Пучежском краеведческом музее для детей была организована интересная познавательно – историческая программа, которая ориентирована на нравственные ценности: любовь к Родине, к родной природе, воспитание чувства гордости за защитников страны и уважение к их подвигу.

Научный сотрудник музея Смирнов.С.В в этот день рассказал об истории становления государственного праздника «День России» и приоткрыл дверцу познаний об истории СССР с интересной наглядной символикой.

Постарался рассказать о символике, как субъекта РФ — Ивановской области, так и Пучежского муниципального района. Ребята с большим интересом рассматривали флаги и гербы, узнавали истории их создания, насчитывающие порой несколько столетий.

Праздничная программа продолжилась интересным квестом «Россия – моя история», который позволяет расширить и углубить знания о России, о символике, о великих героях Страны Победителей, среди них Александр Невский, Юрий Гагарин, так же славные герои Отечества.

По итогам проведения квест – программы организаторами были вручены сладкие поощрительные призы.

Итогом посещения музея стала увлекательная экскурсия по выставке «По морям, по волнам»

Прощаясь с музеем, дети оставили массу впечатлений, прекрасные отзывы от увиденного и выразили надежду на новые интересные встречи в летние каникулы.

#Культурасвами37#музейпучежсвам#Культура37#музейныевыставки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19