Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2021 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал в «Ромашке»

В детском саду №1 «Ромашка» прошел первый выпускной бал для дошколят. Выпускной утренник в детском саду — это важное событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька, где ребята расстаются со своим беззаботным детством, а дальше их ждет школьная серьезная и ответственная жизнь.

На протяжении всего пребывания в детском саду рядом с ними были воспитатель Уткина Светлана Геннадьевна и помощник воспитателя Антипина Наталья Александровна, которые стали для ребят очень близкими и родными людьми. Каждый ребенок в группе талантлив и неповторим. Их полюбили здесь таких разных: общительных и скромных, грустных и веселых, любознательных и непоседливых. И вот пришло время расставаться.

Подготовка к выпускному была очень серьезной и ответственной. Ребятам хотелось показать свои знания и умения, которые приобрели они за время пребывания в детском саду.

В украшенном разноцветными воздушными шарами музыкальном зале начался праздник с торжественного входа ребят. Дети показали себя достойными выпускниками, настоящими будущими школьниками: мальчики — воспитанные серьезные кавалеры, легким поклоном приглашающие на танцы своих дам, а девочки — элегантные красавицы в пышных бальных нарядах.

Праздник проходил в виде путешествия на поезде по различным станциям. Воспитанники спели очень много веселых и грустных песен, порадовали всех своими танцами, задорными частушками, подготовленными музыкальным руководителем Лапшиной Таисией Евгеньевной, выразительно читали стихи.

На станции «Малышкино» в этот торжественный для ребят день своих старших товарищей пришли поздравить танцем обаятельные малыши в шикарных костюмах (огромное спасибо за них Капанновой Ольге Михайловне).

Очень трогательные, до слез волнительные оказались стации «Дочки-матери», где мамы пели песню со своими дочками и «Мамочки-сыночки», где мамы танцевали со своими повзрослевшими сыновьями. Эти номера прошли под бурные аплодисменты присутствующих.

Задорная, юморная оказалась станция «Родительская», здесь мамы показали сценку из жизни своих малышей в детском саду.

Сюрпризом для детей была станция «Шапоклякино», на ней Шапокляк (Субботина Е.С.) проверяла, что знают и умеют ребята, которые были очень внимательны к вопросам старушки и не всегда хотели следовать ее странным советам.

С напутственными словами в адрес детей и родителей выступила заведующий детским садом Морозова О.В.. На память о счастливом времени, проведённом в дошкольном учреждении, Ольга Владимировна вручила виновникам торжества Дипломы выпускника и подарки, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной детский сад. Благодарственные письма были вручены родителям за активное участие в жизни детского сада.

От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам дошкольного учреждения.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были выпущены воздушные шары.

Счастливой дороги, вам, дорогие выпускники!

Старший воспитатель Шляпкина Н.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334