Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2021 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний школьный звонок для гимназистов 11 класса

26 мая в школе прошёл праздник последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок.

Последний звонок… А сколько было звонков в школьные годы… Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник. Вот и прошло школьное детство для 9 учеников и учениц нашей школы.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Торжественное поздравление директора Пучежской гимназии О.А. Воронковой. Слова напутствия и поздравления от заместителя главы администрации по социальной политике Пучежского муниципального района Н. Т. Лобановой. Напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Звучат стихи от первоклашек гимназии. Ребята из седьмого класса показали школьную инсценировку в адрес наших выпускников.

Над праздничной школой льются песни в исполнении вокальной группы «Аквамарин», руководитель Т.Е. Лапшина.

Девочки из 6 класса вручили памятные подарки для наших выпускников – сердечки, изготовленные на уроках технологии.

По традиции выпускники вручили будущим десятиклассникам Ключ Знаний. А также зачитали послание от выпускников 2011 года. Где говорилось о важной дате в мае – Великой Победе над фашизмом. И в память о погибших дедов и прадедов, а также выпускников 1941 года посадить Сад Памяти. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война… И такие же мальчишки и девчонки, после выпускного бала, 22 июня отправились на защиту своей Родины.

И вот кульминационный момент.

Выпускница 11 класса Дарья Румянцева даёт последний звонок. Звенит последний звонок, открывая во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Желаем вам идти по жизни смело!

Желаю счастья каждому найти.

Пусть сбудется, что каждому хотелось,

В дорогу! Всем счастливого пути!

И.Н. Шишова, зам. директора по УВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

923