Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2021 15:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечты сбываются…

Мечты о возрождении нашего маленького, уютного, зелёного городка. Мечты о возрождении его былой красоты, его величественных храмов, красивейших набережных, памятников социалистической эпохи. Вот такие мечты в красочном исполнении дарит нам самобытный художник А.В.Любавин.

И сегодня в праздничный день – Международный день музеев мы получили замечательный подарок – картину «С днём рождения, Пучеж!» В основе подаренного полотна – трудовой подвиг пучежан (рабочих и колхозников) при строительстве нового города. И, как символ, — «Серп и молот», расположенный в южной части города.

Замысел художника заключается в возрождении наших славных трудовых традиций при строительстве нового города Пучежа, трудового и идейного подвига пучежан, искренне любящих свой родной город. « И мы помним в тот год, как поднялся народ»…Художник свято верит, что нашему городу – жить и восстанавливаться, и воскрешать былую красоту!

Пучежский краеведческий музей искренне благодарит Алексея Вячеславовича за шедевральные подарки, за неподдельную любовь к своему городу и надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимную поддержку!

#Культурасвами37#музейпучежсвам#Культура37#Музейныеакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142