Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2021 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Шилова: Вопросы материнства и детства – в числе первоочередных

В Ивановской области стартовала тематическая неделя приемов по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей

Приемы в рамках тематической недели проводятся с 31 мая по 4 июня на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и ее местных представительств. Для удобства жителей обращения принимаются как очно, так и дистанционно – по телефону или через онлайн-приемную на сайте регионального отделения партии. Как уточнили партийцы, вопросы принимаются и через соцсети. В любом случае ни одно обращение не останется ни без внимания, ни без консультации, а в случае необходимости конкретной помощи она также будет предоставлена, заверили в региональной приемной.

В приемах участвуют депутаты всех уровней, руководители профильных ведомств муниципалитетов и региона. Так, в первый день тематической недели на базе региональной приемной обращения рассматривали региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутат Ивановской областной думы Анна Малышкина и депутат Ивгордумы Игорь Волков. На приеме к нему обратилась жительница областного центра с просьбой выровнять площадку, где недавно демонтировали старые игровые конструкции. В рамках программы благоустройства здесь будет возведена новая детская площадка с учетом современных требований безопасности. Пока же по территории с коляской пройти невозможно. Игорь Волков в ходе приема позвонил в отдел благоустройства при администрации города Иванова, озвучив просьбу жителей. Его заверили, что в ближайшее время площадку разровняют.

А в завершающий день тематической недели, 4 июня, на базе региональной общественной приемной прием проведет уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская.

«В свете последних законодательных изменений, принятых во исполнение Послания президента России Владимира Путина, у жителей региона стало возникать много вопросов по теме поддержки семей с детьми. Прежде всего речь идет о назначении новых выплат беременным и семьям с детьми, о новом порядке начисления больничных родителям детей до 7 лет включительно. Как показывают поступающие в наш адрес обращения, требуются более подробные разъяснения и по программе детского кешбэка на отдых. На эти и другие вопросы будут даваться подробные ответы и консультации в рамках тематической недели», — сообщила руководитель региональной общественной приемной, координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Ивановской области Екатерина Шилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17