Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.05.2021 14:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе проходят торжественные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов, военнослужащими и представителями общественности возложил цветы к воинским захоронениям и мемориалам боевой славы. Глава региона поздравил всех жителей области с Днем Победы.

«Поздравляю всех жителей нашей области с Днем Великой Победы. В этом году мы впервые встречаем этот праздник в новом статусе – Город трудовой доблести. Еще раз хочу поблагодарить всех жителей Ивановской области, в особенности ветеранов, которые поддержали эту инициативу. С Днем Победы!», — отметил Станислав Воскресенский.

Глава региона поздравил по телефону десятерых участников и инвалидов Великой Отечественной войны из разных районов Ивановской области и пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа.

9 мая губернатор вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов возложил венки и цветы к памятнику Воину-освободителю, памятному знаку жителям блокадного Ленинграда и мемориалу Скорбящей Матери в местечке Балино.

Торжественные мероприятия по случаю Дня Победы продолжились у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. Воины Ивановского гарнизона возложили гирлянду к Вечному огню, глава региона, руководители силовых и правоохранительных ведомств, волонтеры и общественность – цветы. Память солдат, отдавших жизни за родину, и тружеников, ковавших победу в тылу, почтили минутой молчания.

Отметим, торжественные мероприятия в честь Дня Великой Победы проходят во всех муниципальных образованиях Ивановской области как в очном, так и в онлайн-формате. Так, в преддверии праздника в Лежневе в благоустроенном «Рабочем саду» появилась Аллея Героев. С праздником ветеранов по телефону поздравили представители органов власти, общественные и волонтерские организации. Праздничные наборы и личные поздравления от губернатора ветеранам — участникам Великой Отечественной войны передают 200 добровольцев движения «Волонтеры Победы» и штаба «Мы вместе» в период с 6 по 9 мая, их получат 247 участников Великой Отечественной войны, проживающие в Ивановской области.

В рамках акции «Палисадник Победы» волонтеры разбивают цветники перед окнами участников Великой Отечественной войны, во дворах, где живут участники войны, артисты художественных коллективов исполняют песни военных лет. Продолжается совместный проект партии «Единая Россия» и движения «Волонтеры Победы» «Телефон ветерану», в рамках которого добровольцы по всей области вручают ветеранам мобильные телефоны со специальной «тревожной» кнопкой для экстренной связи с социальными службами, медицинским учреждением или волонтерами и с бесплатной безлимитной связью. Обширную программу праздничных мероприятий подготовили учреждения культуры региона.

В рамках традиционной акции «Письмо Победы» любой желающий может написать ветерану письмо и направить с помощью сайта волонтерыпобеды.рф либо передать через активистов движения.

Также ивановцы принимают участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк», трансляция шествия состоится с 15.00 часов на всех рекламно-информационных экранах города Иваново, интернет-порталах Известно.ру, Ивановоонлайн, на портале 2021.polkrf.ru. На участие в шествии «Бессмертного полка» из Ивановской области подано более 8,5 тысячи заявок.

По традиции завершатся праздничные мероприятия салютом в центре Иванова в 22.00 часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49