Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.05.2021 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок ветерану!

В Ивановской области продолжается патриотическая акция, в рамках которой единороссы и депутаты лично поздравляют фронтовиков с наступающим Днем Победы

Поздравления участников Великой Отечественной войны начались уже 30 апреля. Первыми ветеранов навестили депутаты Ивановской городской Думы во фракции «Единая Россия». Виктория Заинчковская вместе «Волонтерами Победы», школьниками, подарками и добрыми пожеланиями посетила Нину Владимировну Бирцеву; Ольга Белолапова вручила цветы и приятные презенты фронтовикам, которые проживают в ее избирательном округе №17.

Поддержали парламентариев коллеги из Пестяковского района. Депутаты районного Совета Александр Гоголев, Ольга Елховикова, исполнительный секретарь Пестяковского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мокрушина при участии активистов добровольческого движения «Волонтеры Победы» поздравили с наступающим праздником Днем Победы участников Великой Отечественной войны района — Павла Ивановича Грудинина, Николая Васильевича Вяткина и Валентину Михайловну Степанову. Помимо продовольственных наборов, цветов и открыток ветеранам вручили мобильные телефоны в рамках акции «Телефоны — фронтовикам». В торжественной обстановке мобильные устройства и подарки передали героям войны, проживающим в Ивановском районе. В Лухе исполнительный секретарь местного районного отделения Партии Ольга Блинова, «Волонтеры Победы» навестили Анну Сергеевну Гаврилову и Веру Григорьевну Антипову. Вручая подарки, гости искренне поблагодарили ветеранов за их отвагу, подвиги и пожелали долгих лет жизни и мирного неба над головой. Анну Сергеевну призвали на фронт 6 апреля 1942 года,где она была на обороне Москвы в частях зенитной артиллерии до июля 1945 года. Вера Григорьевна попала на фронт будучи студенткой, служила в 37-ом зенитно-прожекторном полку, который в 1944 году был направлен в Польшу и принимал участие в Висло-Одерской операции. Борис Гаврилович Куликов из Лежневского района в годы войны исколесил тысячи километров по военным дорогам. Фронтовой шофер перевозил под бомбежками и обстрелами боеприпасы и продовольствие. Октябрина Семеновна Кривоносова в составе зенитного полка отражала воздушные налеты фашистских бомбардировщиков и истребителей. Не раз подвергалась смертельной опасности. Со словами благодарности, пожеланиями и подарками ветеранов посетили Глава Лежневского городского поселения, кандидат предварительного голосования «Единой России» по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 Ида Уткина, исполнительный секретарь местного отделения Партии Наталья Зайцева. В Тейкове с цветами, подарками и самыми искренними пожеланиями в гости к фронтовикам пришли секретарь местного отделения Марина Касьянова и депутаты во фракции «Единая Россия». Каждый ветеран по праву является для нас достойным примером боевой и трудовой доблести. Спустя десятки лет они сохранили веру в лучшее, оптимизм, бодрость духа и великие знания о военном времени, которыми делятся с подрастающим поколением, а также с теми, кто их навещает. Вот и представители партии услышали немало историй, как воевали наши соотечественники. Акция «Подарок ветерану» продолжится до 9 Мая: волонтеры, парламентарии и партактив посетят 250 участников Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, и поздравят их с Днем Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77