Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.05.2021 15:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области продолжает работу ситуационный центр предварительного голосования «Единой России»

Граждане могут обратиться с жалобами и вопросами касательно проведения процедуры праймериз

В Ивановской области проходит предварительное голосование «Единой России» по кандидатурам, которые представят Партию и регион на сентябрьских выборах в Государственную Думу восьмого созыва. С 30 мая избиратели могут проголосовать не только в электронном формате на федеральной площадке pg.er.ru, но и в очном – на избирательных участках.

Для оказания консультационной помощи выборщикам и кандидатам в регионе и по всей России 24 мая заработал ситуационный центр предварительного голосования. В работе центра задействованы члены регионального организационного комитета, сотрудники регионального исполкома партии «Единая Россия», юристы и IT-специалисты.

Вопросов поступило много – большинство из них в первый день, когда сайт праймериз подвергся хакерской атаке и на время его работа была приостановлена. Избиратели обращались к операторам и за помощью в регистрации на федеральном портале.

«Горячая линия предварительного голосования продолжит работу до 20:00 31 мая. Помимо консультационной помощи операторы отслеживают любые нештатные ситуации, которые могут возникнуть в результате электронного и очного голосования, — отметила Руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», член регионального оргкомитета праймериз Ольга Лукович. – Сегодня открылись счетные участки по всему региону, поэтому главный вопрос от избирателей – адреса участков».

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходит с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. В 42 регионах процедура проходит и в очном формате — на один день. В Ивановской области открылся 151 избирательный участок. Найти свой можно на федеральном сайте pg.er.ru и по ссылке.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Звонки на номер ситуационного центра 8(4932) 93-02-03 принимаются с 24 по 31 мая включительно с 8:00 до 20:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8