Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.05.2021 13:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Россельхознадзора провели контрольно-надзорные мероприятия по местам уличной торговли посадочным материалом

Специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям 14 и 17 мая 2021 года проведены контрольно-надзорные мероприятия по местам уличной торговли в городе Иваново Ивановской области. Проконтролирована реализация гражданами более 100 партий рассады овощных и цветочных культур.

В ходе проведенных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства в области семеноводства и карантина растений. Так у 6 граждан, реализующих рассады овощных и цветочных культур, отсутствовали документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, что может привести к проникновению и распространению на территории Ивановской области карантинных объектов. Также реализация семян осуществлялась без подтверждающих их сортовые и посевные качества документов.

По факту нарушений требований действующего законодательства в отношении граждан составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.10.3 КоАП РФ и ст.10.12 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2