Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.05.2021 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2021 г.

Библиотека в ногу со временем

Традиционно 27 мая отмечается Общероссийской день библиотек. Это профессиональный праздник библиотекарей, читателей и просто людей неравнодушных к книге. В этот день принято отмечать важность труда библиотекаря и его заслуги, а они на сегодняшний день немалые.

Жизнь всего мира изменил новый коронавирус. Из-за высокой скорости его распространения были вынуждены ввести ограничительные меры. Не исключением стали и учреждения культуры, проводящие массовые мероприятия. Но на помощь пришли социальные сети!

Все мероприятия Центральная районная библиотека проводит дистанционно. В новостной ленте вы найдете море позитива, много интересной, новой и проверенной информации.

Хотите разнообразить свой досуг? Тогда смелее к нам!!! Мастер – классы и необычные челленджи, библиотечные акции и флэш-мобы, виртуальные выставки и рекламы книжных новинок. А если вдруг заскучаете, сможете проверить свои знания, поучаствовав в интеллектуальных викторинах.

Уже несколько лет в стенах библиотеки проходят встречи литературного объединения «Волжский ветер». Самобытные поэты делились друг с другом стихами и впечатлениями, но в связи с ужесточением мер безопасности заседания их пришлось отменить. И вновь выручил интернет! Теперь пост со стихами наших земляков стал одной из постоянных рубрик в ленте новостей.

Все мы любим что — то творить собственными руками! Это неописуемое волшебство, когда из простого кусочка ткани мы создаем куклу-оберег, а из обычного листа бумаги красивую и оригинальную упаковку для подарка. Всему этому можно научиться у мастериц на виртуальных мастер-классах.

Мы очень рады, что многие с радостью и энтузиазмом принимают участие в наших библиотечных акциях и челленжах. Поэтические чтения «Стихи под открытым небом» и «Читаем стихи Есенина» получили особенный отклик как среди чтецов, так и среди слушателей. Постоянные читатели и друзья библиотеки с удовольствием делились своими фотографиями для акций «Читаем дома» и «Лето! Солнце! Книга! Я!». В челлендже «#Русские рифмы» приняли участие не только взрослые и подростки, но и совсем юные участники, самым младшим исполнилось 5 лет.

Каждый сможет найти на наших страницах что-то для себя. Библиотекари постоянно находятся в поиске новых и интересных форм работы в интернете, анализируя современные предпочтения своих пользователей.

Мы будем рады видеть всех у себя в друзьях «Вконтакте» или «Одноклассниках».

Приглашаем посетить также официальный сайт Центральной районной библиотеки — https://cbs- pucheg.ivn. muzkult.ru. Вся полезная и актуальная информация по активной деятельности библиотеки сосредоточена там! Чем живет библиотека сейчас, история ее появления, фотографии из личного архива – все это и не только вы сможете найти на нашем сайте.

«Библиотека в ногу со временем» — именно такого принципа придерживаются работники библиотеки. Надеемся, что уже в скором времени страницы соц. сетей Центральной районной библиотеки станут точкой притяжения в виртуальном пространстве.

Пользуясь случаем, сердечно поздравляю коллег, читателей, ветеранов библиотечного труда и просто всех любителей книги и чтения с Общероссийском днем библиотек. Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Неисчерпаемого здоровья, оптимизма и благополучия!

О.Сыровегина,

библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30