Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.05.2021 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственное дело – нелегкий, но очень важный труд

«Обеспечение населения товарами первой необходимости – один из главных вопросов, который необходимо решить на территории нашего поселения. И в этом нам помогают предприниматели, которые занимаются, по-настоящему, важной и ответственной работой», — поделились с нами в администрации Мортковского сельского поселения. И с этим трудно не согласиться. Ведь съездить в районный центр за покупками не всегда удается, да и дорого. А если рядом есть торговые точки – это очень удобно для сельских жителей. На территории Мортковского поселения функционируют 4 магазина, собственником двух из них является Маргарита Алексеевна Климина.

Свою предпринимательскую деятельность она начала в селе Кандаурово.

С августа 2009 года, не в самое легкое время, когда закончили свое существование РАЙПО и «Дельта», когда магазины были убыточны, Маргарита Алексеевна не испугалась, взвалила на свои хрупкие плечи эту ношу – четыре магазина: в деревнях Дмитриево Большое, Привалово, в селах Мортки и Кандаурово. Нелегко ей приходилось и приходится. Ведь помимо поставки товара, она решает вопросы и по содержанию зданий – там крыша потекла, тут крыльцо разваливается, и косметический ремонт необходимо сделать.

«За столько лет Маргарита Алексеевна изучила весь покупательский спрос. Необходимый товар возит по заявкам – от самого необходимого до всяких мелочей. Фрукты не переводятся».

«Она очень заботливая. Не все поставщики по таким дорогам едут. А она, бывает, через день, опять что-то везет. Покупатели уже поджидают ее, и все дружно разгружают товар».

«Жалко, что сейчас не торгует комбикормом и отрубями для скота, приходится покупать в Пучеже».

«А еще она любитель – цветовод и огородник, очень рано у нее поспевают помидоры, огурцы. Ее дачей любуются почти весь город».

Такие отзывы мы услышали от жителей деревеньПривалово и Дмитриево Большое.

Кроме Климиной М.А. предпринимательской деятельностью по обеспечению населения продуктами питания и товарами первой необходимости на территории Мортковского сельского поселения занимаются Петрова Е.В. (село Кандаурово) и Волкова Н.П. (село Мортки).

Пользуясь случаем, жители и администрация Мортковского сельского поселения поздравляют Маргариту Алексеевну, Елену Владимировну и Наталью Павловну с Днём предпринимателя!

Желаем вам продуктивной, результативной, прибыльной, перспективной, отменной, успешной деятельности, а также крепких сил, несомненной удачи, абсолютной уверенности, безупречной смекалки и непобедимой целеустремлённости для достижений всех важных целей в работе и в личной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154