Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.05.2021 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для пучежских выпускников прозвенел последний звонок (Фоторепортаж)

Торжественные линейки прошли в общеобразовательных учреждениях г. Пучежа. Для 17 лицеистов и 9 выпускников гимназии прозвучал последний звонок. Впереди госэкзамены и выбор дальнейшего жизненного пути.

Учителя, родители, школьники, представители органов местного самоуправления собрались в этот день на школьной линейке в лицее г. Пучежа. Выпускники в школьной форме советских времен — что стало недавней традицией — принимали поздравления с окончанием одиннадцати лет школьной жизни.

С приветственным словом выступили Председатель Совета Пучежского района Нина Леонидовна Красильникова и начальник отдела образования и делам молодежи Елена Константиновна Елшина.

Нина Леонидовна Красильникова поздравила выпускников с этим знаменательным событием и зачитала приветственный адрес руководителя муниципалитета Игоря Николаевича Шипкова. В нем говорилось: «Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляем вас с праздником последнего звонка. Закончилась школьная пора, начинается новая взрослая жизнь для 26 выпускников Пучежского муниципального района. Впереди выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое достойное место в жизни. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым».

Символичным подарком от лицея стали маленькие колокольчики для выпускников: они свидетельствуют о том, что последний звонок прозвучал не только в знак окончания школьной поры, но и к следующим испытаниям — экзаменам и выбору дальнейшего самостоятельного пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

650