Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.05.2021 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Источник: Правительство Ивановской области

Основной период государственной итоговой аттестации для 9 классов стартовал 24 мая. Особенностью этого года является то, что девятиклассники сдают только обязательные предметы – русский язык и математику.

На каждый предмет единым расписанием предусмотрено два дня. Так, экзамен по русскому языку запланирован на 24 и 25 мая, экзамен по математике – 27 и 28 мая. Школьники, не явившиеся на экзамен в эти даты или не завершившие его по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пройти экзамен в резервные дни – 8, 16 30 июня или 2 июля в зависимости от предмета.

Всего в Ивановской области государственную итоговую аттестацию пройдут около 9 тысяч девятиклассников. Отметим, в пунктах проведения экзамена соблюдаются меры эпидбезопасности: бесконтактная термометрия, социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики для рук, регулярная дезинфекция помещений.

Для контроля за проведением экзамена в Ивановской области аккредитованы более 300 общественных наблюдателей, а пункты проведения экзаменов, открытые на базе общеобразовательных организаций, оснащены стационарными и (или) переносными металлодетекторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46