Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.05.2021 15:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин на марафоне «Новое Знание»: «Россия — страна уникальных возможностей»

Президент страны 22 мая в своем онлайн-обращении к участникам просветительского марафона «Новое знание» сказал: «Для активного, талантливого человека Россия — страна уникальных возможностей. А вы, каждый из вас, безусловно, талантлив. Главное — это проявить свой дар, свои сильные стороны и начать действовать, идти только вперед».

Владимир Путин подчеркнул, что новые технологии дают огромные возможности, но ничто не заменит живого общения — это наиболее эффективный инструмент передачи знаний и навыков. Поэтому именно общество «Знание» поможет молодежи встать на собственный путь к успеху в жизни и найти себя.

«В этой связи принципиально важно, чтобы постоянными участниками программы общества „Знание“ стали не только ведущие эксперты, но и руководители, первые лица госструктур и крупных компаний, признанные мастера в области науки, искусства. Их опыт и личный пример — лучшая мотивация для молодых людей получать знания, развиваться, расширять кругозор и формировать гражданскую позицию, реализовать себя, свои идеи, планы», — заметил Путин.

Марафон «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая. Мероприятие общества «Знание» собрало больше 150 спикеров: американского бизнесмена, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, сооснователя компании Apple Стива Возняка, кинорежиссера Тимура Бекмамбетова, заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, журналиста Владимира Познера, пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, министр иностранных дел РФ Сергея Лаврова и многих других.

За первые два дня их выступления и дискуссии посмотрели в интернете 17 миллионов человек. Все желающие могут к ним присоединиться на сайте марафона (http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia).

Если 20 и 21 мая очные мероприятия марафона проходили только в Москве, то в последний день — в восьми городах. Кроме столицы марафон охватил еще семь городов: Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: историю и культуру, спорт, науку и технологии, индустрию и промышленность, информационные технологии. С каждой площадки марафона ведется трансляция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11