Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.05.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях образования Ивановской области продолжают обновлять материально-техническую базу

Источник: Правительство Ивановской области

По итогам отбора определены семь городов и районов Ивановской области, которые в 2021 году получат субсидии из регионального бюджета на укрепление материально-технической базы образовательных организаций. Таким образом, в 38 школах и детских садах региона обновят спортзалы, установят спортивные и детские площадки.

В 2021 году за счет средств регионального бюджета спортивную инфраструктуру обновят в образовательных учреждениях Иванова, Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи и Ивановского района. В результате в 14 школах региона отремонтируют спортивные залы, в 4 школах появятся спортивные площадки, современные детские площадки установят в 20 детских садах. Всего на эти цели выделено 76 млн рублей.

Напомним, ранее губернатор Станислав Воскресенский подчеркнул необходимость обновления спортивной инфраструктуры в школах региона. «Надо, конечно, все школьные залы привести в порядок. Нехорошо, когда они в таком состоянии, у детей должна быть возможность заниматься спортом в самых хороших условиях», — прокомментировал глава регион. По инициативе партии «Единая Россия» уже несколько лет реализуется проект «Детский спорт.37», в рамках которого ремонтируются школьные спортзалы, устанавливаются площадки. За последние 3 года в рамках него обновили 33 спортивных зала, во дворах школ появилось 16 площадок.

Также партийцы выступили с инициативой наряду со школами обновить спортивную инфраструктуру в детских садах. Программа «Детское пространство.37» в этом году реализуется в пилотном формате, в случае положительного отклика продолжится и в дальнейшем. Глава региона также поддержал этот проект, отметив, что выбор проектов площадок необходимо делать вместе с родителями воспитанников дошкольных учреждений.

Отметим, муниципалитеты – получатели субсидии на укрепление спортивной инфраструктуры в школах и детских садах определены в результате отбора заявок, проведенного региональным департаментом образования. Среди критериев – потребность в модернизации инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, численность учащихся в образовательной организации, в которой будут проведены мероприятия, а также наличие проектной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32