Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.05.2021 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Росавтодоре утвердили долгосрочные планы дорожного строительства в Ивановской области

Источник: Правительство Ивановской области

За три года в Ивановской области в нормативное состояние приведут ещё более 730 км дорог. Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам совещания по вопросам формирования и реализации трехлетней программы дорожной деятельности в регионах России.

В мероприятии под председательством первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова приняли участие главы регионов и руководители профильных департаментов, представители федеральных ведомств, ГК «Автодор», дорожной отрасли.

Ивановская область представила план дорожных работ в регионе на 2022-2024 годы. Предусмотрено выполнение работ на 733 км трасс, в том числе протяженность участков трасс федерального значения и наиболее востребованных региональных дорог, которые составляют опорную сеть, — более 40 км. На совещании в Росавтодоре также затронули вопросы реализации ключевых проектов, в том числе Восточного обхода, реконструкции ряда региональных трасс.

Добавим, протяженность дорог федерального значения в границах Ивановской области составляет 119 км. Протяженность региональных и межмуниципальных дорог – 3499 км, из них в опорную сеть вошли 415 км трасс. На сегодняшний день в нормативном состоянии находится 52 % региональных и межмуниципальных дорог Ивановской области. Разработанный перспективный план дорожного строительства позволит увеличить этот показатель до 73% за три года. Доля дорог опорной сети, находящихся в нормативном состоянии, – 90%. В планах региона — добиться стопроцентного показателя по опорным дорогам к завершению трехлетнего цикла в 2024 году.

Отметим, за 2018-2020 годы в Ивановской области создан каркас автомобильных дорог, качественными дорогами область соединена с соседними регионами, а областной центр – с районами Ивановской области. В 2020 году отремонтировано рекордное количество дорог – 451 км, в том числе в 2,5 раза увеличен объем ремонта в городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58