18.05.2021 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – третьи!

15 мая в Юже состоялся турнир по волейболу памяти Героя СССР Г.М.Яхнова среди юношей 2003 года рождения и моложе, в которых приняла участие и наша команда. Соперниками наших игроков стали волейболисты из команд Южа-1, Южа-2 и Приволжска. Пучежский район представляли: Кирилл Денисов (капитан), Василий Лазарев, Денис Буров, Илья Варегин, Алексей Мартюгин, Илья Гаюков, Дмитрий Устюгов, Семен Минеев.

Первая игра состоялась с командой Южа — 2. По словам тренера Ю.Н.Денисова, первую партию мы уверенно выиграли со счетом 14:25, вторая была вырвана в упорной борьбе – 27:25. В итоге счет игры 2:0 в нашу пользу.

Вторая встреча – с командой Южа -1 – неоднократными чемпионами Ивановской области. Первая партия закончилась со счетом 14:25 в пользу хозяев площадки. Следующая шла с переменным успехом и закончилась также победой южан – 27:25. Результат встречи- 2:0.

Заключительная игра – с командой из Приволжска. Первая партия закончилась победой в их пользу – 22:25. Во второй партии наши ребята, к сожалению, не смогли настроиться и проиграли – 16:25.

Несмотря на поражение, наши игроки не пали духом. Трудности лишь закаляют. Но были вопросы и к судейству соревнований.

По итогам турнира пучежане заняли третье место, пропустив вперед команды из Южы-1 и Приволжска. Все победители награждены кубками, грамотами и медалями.

Огромная благодарность ребята и тренер выражают А.В.Гаюкову за предоставление транспортных услуг.