Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.05.2021 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязательные работы на 240 часов и лишение права управлять транспортным средством на 2 года назначил суд жителю Пучежского района

Источник: Пучежский районный суд

В Пучежском районном суде оглашён приговор в отношении 30-летнего жителя Пучежского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и, не справившись с управлением, совершил ДТП. На месте ДТП он был задержан в сотрудниками ОГИБДД и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Других пострадавших в ДТП нет. От медицинского освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался. В судебном заседании подсудимый свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов , с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба Пучежского районного суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175