Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.05.2021 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодого избирателя

В рамках проведения Дня молодого избирателя представители территориальной избирательной комиссии Пучежского района провели беседы со школьниками с целью правого информирования.

Члены ТИК посетили общеобразовательные учреждения города Пучежа: гимназию и лицей. С учащимися были проведены беседы, показаны презентации. Главная тема — это тема выборов: что школьники знают о своих правах и обязанностях, как и когда они смогут принять участие в выборах, как действует избирательная системы в Российской Федерации, какие уровни выборов существуют в нашей стране и как они проходят. Все эти и другие темы были обсуждены со школьниками.

Также во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета состоялись тематические уроки, посвященные этой теме.

Добавим, что в 2021 году День молодого избирателя пройдёт 16 мая. Соответствующее распоряжение подписала Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

При принятии этого решения учли, конечно же, и мнение молодёжи — опрос на своей странице проводил Российский фонд свободных выборов.

Традиционно в рамках декады молодого избирателя во всех регионах проходят самые разные мероприятия по правовому просвещению и развитию электоральной культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26