Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.05.2021 17:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, в период времени с 05.07.2020 по 07.07.2020 мужчина, находясь дома у своей знакомой в городе Пучеж, оставшись наедине с её малолетней дочерью, 2012 года рождения, трижды совершил в отношении нее действия сексуального характера. При этом подсудимый осознавал, что потерпевшая находится в беспомощном состоянии в силу малолетнего возраста и не может понимать характер и значение совершаемых с ней сексуальных действий.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

927