Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2021 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за жары в Ивановской области прогнозируют рост природных пожаров

Источник: Ивтелерадио

Тёплую погоду синоптики прогнозируют на протяжении всей недели. В связи с этим спасатели прогнозируют рост природных пожаров. В апреле при подобных метеоусловиях пал травы в регионе достиг угрожающих масштабов. За сутки фиксировали порядка 100 очагов возгораний. В некоторых районах огонь перекинулся на жилые строения.

До 20 мая в регионе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках и баках. Запрещены любые пожароопасные работы в лесу, на полях, в населенных пунктах и на предприятиях.

В региональном управлении МЧС предупреждают, что штраф за костер в неположенном месте составляет от 1 500 до 3 000 рублей. Если возник лесной пожар, но никто не пострадал, размер штрафа увеличивается до 4 000 – 5 000 рублей. Для должностных и юридических лиц – до миллиона рублей. Костры нельзя разводить и во дворах жилых домов, а также у гаражей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43