Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.05.2021 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню Победы

Праздничный концерт «Живет Великая Победа в сердце каждого из нас!», посвящённый празднованию 9 мая, прошел в концертном зале районного Дома культуры.

Открыл торжественную концертную программу хореографический коллектив «Сюрприз» ДШИ, исполнив танец «Боль земли».

Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков: «Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны. К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении вокальных групп «Смайлики» ЦДТ, «Свежий ветер», «Ивушка», «Аквамарин», народного фольклорного ансамбля «Пучежские узоры», а также звучали песни в сольном исполнении Елизаветы Романовой «Не для меня» и Максима Назарова «Русский парень».

Приятно удивили зрителей выступление актрис Народного театра «Лира» с монологом «Зенитчицы» и трио мужчин с песней «Когда мы были на войне».

Особенный восторг вызвали танцевальные композиции ребят из студии танца «Созвездие» ЦДТ и студии бального танца «Ренессанс».

Приятные впечатления оставил среди зрителей танец «Мы помним» девочек из хореографического коллектива «Сюрприз».

Закончился праздничный концерт исполнением Гимна России, и, конечно главной песни этого праздника – «День Победы» в исполнении солистов районного Дома культуры.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7879