Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.04.2021 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2021 г.

Поздравляем, Татьяна Николаевна!

Мы, выпускники Шуйского сельскохозяйственного колледжа, хотим посвятить эти строки удивительному человеку – Татьяне Николаевне Мухиной. В этом году 1 мая ей исполняется 65 лет со дня рождения.

Татьяна Николаевна проработала в колледже 35 лет, более двадцати из них заведующей библиотекой. Огромный книжный храм – 136 тысяч экземпляров книг разной тематики. Сотни и сотни мероприятий: книжные выставки, обзоры новой литературы, беседы, литературные вечера, вечера поэзии и конкурсы чтецов, читательские конференции, встречи с интересными людьми… Работа в библиотеке была интересная, посещаемость высокая. В то время в колледже учились около тысячи учащихся очного отделения и семьсот заочников. Читателями библиотеки были преподаватели, рабочие и служащие колледжа и их дети.

Библиотека работала без выходных, в две смены с 8 до 19 часов, а читальный зал при общежитии – с 18 до 21 часа.

Каждый год библиотека выписывала 36 журналов и 8 газет. Особой популярностью пользовались журналы «За рулем», «Мото», «Техника молодежи», «Наука и жизнь», «Огонек». Некоторые студенты, особенно из дальних районов, редко ездили домой, в том числе и из Пучежского района. Приходили в библиотеку почитать новинки, просто посидеть и пообщаться. Частыми читателями были Сергей Голованов, Сергей Ломиногин, Александр Мишагин, Руслан Аветисян, Сергей Тихомиров, братья Большаковы Константин и Вадим, Владимир Негин, Павел Привалов, Александр Маврин и другие.

Татьяна Николаевна – серьезная, энергичная, активная, трудолюбивая женщина, ветеран труда. Она принимала активное участие в создании комнаты боевой и трудовой славы, за что была награждена Почетными грамотами.

Два созыва подряд Т.Н.Мухина избиралась депутатом сельского совета народных депутатов, вела курсы общественных библиотекарей. За долгий добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки специалистов агропромышленного комплекса Татьяна Николаевна награждена многими грамотами. Так, за подготовку квалифицированных специалистов среднего звена, значительные успехи в научно-педагогической и научно-методической работе и многолетний плодотворный труд награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2011 году Татьяна Николаевна ушла на заслуженный отдых и переехала жить в Пучеж. Она и сейчас продолжает трудиться, сначала в Центре детского творчества, а сейчас – в МФЦ. В августе этого года общий трудовой стаж у нее будет 45 лет.

Хотим пожелать Татьяне Николаевне крепкого здоровья, бодрости духа, весеннего настроения и светлых безоблачных дней.

Выпускники колледжа:

В.А.Охлопков, Борис Моньков, Маргарита Седнева, Руслан Дедов, Сергей Голованов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134