Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.04.2021 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-директор Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов предстанет перед судом по обвинению в халатности

Пучежским МСО СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего экс-директора ОГСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

Следствием установлено, на обвиняемого, как на директора Пучежского дома интерната для престарелых и инвалидов в период с 25.05.2000 по 15.09.2017 была возложена ответственность за обеспечение правил пожарной безопасности в данном учреждении.

При этом в указанный период времени обвиняемый не выполнил возложенные на него должностные обязанности, самоустранился от непосредственного руководства системой организации противопожарной безопасности на подведомственном объекте. В ночь на 16.09.2017 обвиняемый не обеспечил должного количества медицинских работников, прошедших соответствующее обучение мерам пожарной безопасности.

15.09.2017 в вечернее время в доме-интернате для престарелых и инвалидов произошел пожар. В результате нарушения обвиняемым требований пожарной безопасности наступили тяжкие последствия в виде смерти 4 человек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

967