Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.04.2021 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует голосование за территории, которые будут благоустроены первыми

Какие пространства преобразятся в Пучежском районе? Вы можете на это повлиять! 26 апреля стартует голосование за те территории, которые будут благоустроены первыми! Заходите и смотрите, какие объекты вы сможете выбрать. https://37.gorodsreda.ru/

1. Общественная территория «Летний парк», в т.ч. территория памятника погибшим войнам на набережной р. Волга.

- в рамках реализации проекта благоустройства запланированы следующие работы: озеленение (удаление старых и высадка новых деревьев и кустарников); освещение и видеонаблюдение; устройство пешеходных дорожек по мотивам пучежской вышивки — традиционного ремесла Пучежа; устройство детской спортивной площадки; устройство спортивной площадки; устройство террасы уличного кафе; прогулочная зона в стиле старого города у обелиска.

2. Территория бывшего речного порта.

- в рамках реализации проекта благоустройства запланировано проведение следующих работ : устройство дорожек, напоминающих песчаные наносы на правом берегу Волги; приспособление ангара как новой городской точки притяжения, а также инфоцентр для туристов; устройство крытой уличной сцены и ландшафтного амфитеатра; установка малых архитектурных форм (скамейки, урны); организация освещения и видеонаблюдения; устройство деревянного настила на причале; ремонт лестницы.

3. Территория спортивной площадки с. Мортки.

- в рамках благоустройства территории спортивной площадки в с.Мортки планируется выполнить следующие работы: вырубка древесно-кустарниковой растительности; покос травы; укрепление спортивного оборудования (бетонирование, выравнивание, укрепление); покраска оборудования.

4. Территория родника в д. Затеиха.

- в рамках проекта «Благоустройство территории родника в д.Затеиха» планируется: установка 3 скамеек; замена 40 ступенек; установка поручней; замена настила; очистка лотка; побелка часовенки.

5. Территория стадиона с. Илья-Высоково.

- в рамках проведения работ по благоустройству планируется установка спортивного комплекса, что позволит создать максимально благоприятные условия для привлечения большего числа жителей Илья-Высоковского сельского поселения к круглогодичным занятиям спортом и физкультурой. Спортивный комплекс включает в себя турники, лавки для качания пресса, шведскую стенку, кольца, канат. Характеристики спортивного комплекса: длина 5050 (мм), ширина 2600 (мм), высота 2500 (мм).

6. Территория зоны культуры и отдыха д.Летнево, ул. Юбилейная, напротив дома №7.

- благоустройство зоны культуры и отдыха в д.Летнево включает в себя: уборку парковой территории; выравнивание территории; обустройство места для будущих цветников; размещение скамейки для отдыха и урны; установка фонарей; установка сцены для уличных мероприятий; организация видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

281